Что подарить мужчине на 60 лет: лучшие подарки для людей зрелого возраста

Что подарить мужчине на 60 лет: лучшие подарки для людей зрелого возраста

Оглавление:

  1. Подарок на 60 лет коллеге
  2. Подарки на 60 лет для папы и дедушки
  3. Универсальные подарки
  4. Бюджетные варианты поздравлений

Шестьдесят лет – значимая дата в жизни мужчин, ведь в этом возрасте наступает немало перемен. Подойти к выбору подарка на такой юбилей необходимо очень серьезно, чтобы поздравления запомнились надолго, а выбранный сюрприз стал толчком к покорению новых вершин.

Подарок на 60 лет коллеге

К шестидесяти годам одни мужчины уже мечтают о выходе на пенсию, другие же полны сил и намерены с энтузиазмом продолжать свою работу. Соответственно, прежде чем выбирать презент имениннику, планирующему скорый выход на заслуженный отдых, необходимо разузнать, чем он будет заниматься дальше. Возможные здесь варианты:

  1. Если виновник предстоящего торжества собирается перебраться в загородный дом, то ему могут пригодиться садовые инструменты или садовая техника.
  2. Возможно, он планирует отправиться в путешествие, тогда стоит подарить ему дорожную сумку, удобный чемодан, головной убор, защищающий от солнца, или яркую рубашку.
  3. Что касается домоседов, то им наверняка придется кстати мелкая кухонная техника или домашняя утварь.
  4. Хорошим подарком для юбиляра от всего коллектива станет памятная медаль или грамота.

Тем же мужчинам, которые не планируют выход на пенсию, лучше всего дарить вещи, связанные с работой. Это могут быть эксклюзивные канцелярские принадлежности, снабженные соответствующей гравировкой, наборы рабочих инструментов или профессиональная литература с памятной надписью.

60 лет - достойная дата, чтобы удивить коллегу шквалом подарков. Фото с сайта yes.cn.ua

Подарки на 60 лет для папы и дедушки

Если виновник торжества – близкий вам человек, то ваши поздравления должны быть теплыми и душевными, ведь вы знаете его так хорошо, как никто другой. Сделайте упор на воспоминания и мечты именинника, ведь с возрастом они приобретают особое значение.

В 60 лет многие оглядываются назад, вспоминают прошлое. Разыщите старых друзей родственника, одноклассников и сослуживцев. Пригласите их на вечеринку-сюрприз.

Если именинник и без того поддерживает контакты или в силу обстоятельств организовать встречу с его товарищами невозможно, то оживить приятные воспоминания можно, отреставрировав старые фотографии. Оформите фото в красивый фотоальбом или сделайте коллаж, который можно будет повесить на стену.

Узнайте о местах, в которых именинник давно мечтал побывать. Даже если таким местом окажется далекая страна, вам наверняка будет по силам найти недорогую горящую путевку или тур выходного дня.

Если на реализацию подобных идей нет ни времени, ни средств, то просто проведите день рождения вместе с близким человеком. Прогуляйтесь по его любимым местам, сходите в парк, предложите имениннику вспомнить молодость и прокатиться на колесе обозрения или попробовать что-то новенькое, к примеру, освоить роликовые коньки.

День с родными - не худший вариант юбилея. Фото с сайта www.stihi.ru

Универсальные подарки

Ряд презентов для людей в возрасте можно считать универсальными. Например, книги. Они по-прежнему остаются в цене, даже несмотря на активное развитие электронных аналогов. Книгу можно считать подарком на все случаи жизни, так как подобрать ее возможно для любого человека: от ценителя классической или современной литературы до любителя сельского хозяйства и рыбалки.

Другой вариант, который можно считать классическим, – это алкоголь. К юбилею подарочная бутылка должна быть особенной. Конечно же, при выборе такого подарка нужно учитывать личные вкусы и предпочтения виновника торжества, ведь далеко не каждый оценит по достоинству вино, изготовленное в прошлом веке. Но даже если именинник предпочитает исключительно напитки крепостью в 40 градусов, вы наверняка найдете, чем его можно удивить.

Кроме того, никогда не теряющими актуальность вариантами можно считать ножи, зажигалки, галстуки и запонки (если юбиляр, конечно же, носит костюмы), шахматы, кошельки и часы.

Именная бутылка хорошего алкоголя - оригинальный подарок мужчине. Фото с сайта nlplazer.ru

Бюджетные варианты поздравлений

Хороший подарок не обязательно должен быть дорогим. Даже при наличии весьма скромного бюджета можно организовать запоминающееся поздравление. Варианты могут быть следующие:

  1. Если вы умеете вязать, то вы можете преподнести шарф или свитер на вечере в честь юбилея, украсив его памятной надписью или интересным рисунком, соответствующим увлечению виновника торжества.
  2. Если вы умеете шить, можно изготовить, например, подушку, напоминающую о чем-то, что он любит. К примеру, подушка – чашка кофе или в форме кофейного зерна для кофемана, в форме рыбки – для рыбака, автомобильного колеса или гаечного ключа – для автолюбителя.
  3. Одинокому человеку можно подарить домашнее животное. Необязательно покупать породистую собаку или кошку. Питомца можно взять бесплатно из приюта, там вам предоставят все необходимые документы, а животное будет уже привито и стерилизовано. Только не забудьте убедиться заранее, что именинник не против такого живого сюрприза.
  4. Если мужчина обладает хорошим чувством юмора, то и подарок может быть шуточным, например, сувенирные медали, дипломы и другие награды или футболки со смешными надписями.

Помните, что во многом презент важен не просто сам по себе. Большое значение имеет то, как вы его вручите и какое впечатление останется у юбиляра. Любой, даже самый скромный и чисто символический подарок удивит и запомнится, если будет красиво оформлен и вручен оригинальным способом.

Юбилей – особая дата, поэтому, выбирая подарок, важно учитывать не только его функциональность и возможность практического применения, но и то, станет ли он для именинника напоминанием о вас и прошедшей круглой дате. Большинство подарков, преподносимых на юбилей, будет к месту украсить гравировкой или памятной надписью.

Следующая
Правила поведения в гостях: что должен помнить хороший гость